Posted 23 октября 2018,, 13:05

Published 23 октября 2018,, 13:05

Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

Мэрия реконструирует стадион «Красной звезды» ради выхода «Иртыша» в первую лигу

23 октября 2018, 13:05
Чиновники намерены заняться реконструкцией стадиона «Красная звезда». Причина для этого есть – омский ФК «Иртыш» на половине пути в Футбольную национальную лигу. Одним из требований к команде станет открытый стадион.

О грядущей реконструкции рассказал глава департамента спорта и молодежной политики Омска Алексей Фадин. По словам чиновника, для перехода в первую лигу клубу необходимо иметь открытый стадион, к которому будут совсем иные технические требования. Именно для их удовлетворения и будет начат процесс реконструкции.

«Есть ряд вопросов, которые мы должны решить для того, чтобы наша команда смогла играть на стадионе. Начать сезон можно в манеже, но гарантировать руководству лиги, что в ближайшее время стадион будет реконструирован по всем требованиям Российского футбольного Союза», - считает Фадин.

При этом реконструкция не обойдется бюджету в колоссальные суммы. Как отметил чиновник, он сам раньше предполагал, что на это нужны миллиарды рублей, однако требования оказались значительно ниже.

С финансированием может помочь руководство области. Как считает депутат Горсовета Омска, член попечительского совета ФК «Иртыш» Дмитрий Лицкевич, стадион вполне может попасть в адресно-инвестиционную программу города.

«Ведутся переговоры со спонсорами и областным правительством. Хороший современный стадион нужен городу в любом случае, вне зависимости от того, попадет «Иртыш» в ФНЛ или нет», - заявил Лицкевич.

Отметим, что серьезный настрой мэрии Омска подтверждается и самой командой. Стало известно, что летом этого года раздевалку футболистов посетил вице-мэр Олег Заремба. Он поговорил с игроками и пообещал им увеличить финансирование в случае выхода команды в ФНЛ.

Источник: ИА «Город55»

"