Posted 23 октября 2018,, 00:42

Published 23 октября 2018,, 00:42

Modified 23 февраля 2022,, 12:28

Updated 23 февраля 2022,, 12:28

Медведев принес «Авангарду» долгожданную победу в Уфе

23 октября 2018, 00:42
В Уфе омский «Авангард» победил команду «Салават Юлаев», вырвав победу в овертайме со счетом 1:0.

После двух проигрышных игр на выезде «ястребы» наконец одержали непростую победу. Несмотря на натиск (82 броска, из них в створ – 43), голкипер уфимцев Метсола отразил все притязания омичей в основном времени. Выстоял и Бобков, который оформил третий шатаут в сезоне. На шестой минуте был момент, когда шайбу принесли к воротам «Авангарда», но после пересмотра видео и тренерского запроса Хартли на помеху вратарю гол не засчитали.

Игра вышла в овертайм, и там с подачи Михеева капитан команды Евгений Михеев зарядил шайбу точно в цель. Сам капитан не считает это достижением и говорит о необходимости продолжать работу.

«За три игры – три гола, это очень мало. Хромает у нас результативность. Надо работать и как-то исправлять эту ситуацию, потому что тяжело так играть. Сами видите: упорная борьба, нервы», - отметил хоккеист после игры.

«Сегодня был хороший баттл между вратарями: было много отличных бросков, много шансов, но вратари каждый раз справлялись и находили выход из ситуации. Сегодня мы очень много времени провели в чужой зоне, много атаковали, и в конце концов Медведев забил в овертайме гол, который был очень важен для нас, потому что мы проиграли пять из последних шести матчей. Но по тому, как эти игры складывались, можно сказать, что мы могли легко выиграть четыре из них. Сложилось иначе, в хоккее так бывает», - сказал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

24 и 28 октября «Авангард» в Балашихе принимает минский «Динамо» и «Торпедо».

Источник: ИА «Город55»

"