Updated 23 февраля 2022,, 11:51

Авангард против Торпедо: волевую победу приносит лучший бомбардир

23 октября 2017, 19:04
Отыгрались с 0:1.

Авангард продолжил выездную серию в чемпионате КХЛ матчем с нижегородским Торпедо и выиграл со счётом 2:1. «Ястребы» таким образом остаются на втором месте в Восточной конференции.

Главные изменения в составе у омичей были в первом атакующем звене — её составили Дмитрий Кугрышев, Пётр Хохряков и Ансель Галимов. Казалось бы, старт встречи для Торпедо был многообещающим — «автозаводцы» повели в счёте уже на третьей минуте, отличился у них Михаил Смолин (причём с передачи Евгения Мозера — воспитанника омского хоккея, играющего в Нижнем Новгороде с 2015 года). Развить успех до перерыва волжанам не удалось, но и гости не сумели отыграться.

А вот во втором периоде старания Авангарда принесли плоды. Александр Пережогин сам начал атаку на 35-й минуте и сам же её завершил, бросив с ближней дистанции. Ассистировали ему наш новичок Максим Чудинов и Кирилл Семёнов. «Ястребы» в целом очень активно и симпатично действовали в атаке, но, как оказалось, снова забросить им суждено было уже только в третьей двадцатиминутке.

Завершающий период получился довольно интересным и радостным для омских болельщиков. Атаковали обе команды, но омичи к тому же два раза выстояли в меньшинстве, сами получив большинство один раз и его не реализовав. Однако нужно отметить и очень старательную игру защитников и голкипера Доминика Фурха. И уже на 57-й минуте случился решающий гол — лучший бомбардир гостей Илья Михеев сам бросил и сам точно добил — 2:1. После этого нижегородцев не спас ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока, ни штурм — сирена застала их в атаке и входе в зону омичей. Авангард побеждает и далее сыграет в четверг, 26 октября, с рижским Динамо. Это будет заключительный матч выездной серии с командами Западной конференции.