Updated 23 февраля 2022,, 11:41

Омский «Авангард» разбил «Локомотив» на домашнем льду

23 сентября 2017, 17:48
Безоговорочная победа.

В домашнем матче омский «Авангард» разгромил соперников из «Локомотива». Свидетелями громкой победы стали почти 8 тысяч болельщиков.

В начале игры «гости» заперли омских хоккеистов в зоне, однако «ястребы» ответили сопернику мощной атакой, и в конце первой минуты Мурыгин зарядил шайбой в ворота «Локомотива». «Авангард» открыл счет.

После этого «железнодорожники» пытались атаковать хозяев, однако «Авангард» смог отбиться от соперников даже в меньшинстве, после чего снова пошел в атаку. «Ястребы» с огромной скоростью передвигались по льду, в конце концов хоккеисты «Локомотива» упустили Семенова, который с кистей послал шайбу прямо в девятку. Счет стал 2:0.

После перерыва у «Локомотива» открылось второе дыхание, большую часть периода «ястребы» держали оборону. В контратаке Кронвалль поймал «Авангард» на смене, отправив Тальбо лицом к лицу с Фурхом. «Схватку» форвард выиграл – счет 2:1. Однако вскоре в первом же большинстве в конце второго периода Кугрышев забивает шайбу в ворота противника, счет становится 3:1.

Третий период выдался жарким: Черепанов разбил лицо клюшкой Петерссону и был удален на 4 минуты. После быстрого розыгрыша Меньшиков заряжает в ворота «Локомотива» четвертую шайбу за матч. Затем гостей несколько раз удаляли, и под конец 3-его периода Мартынов забивает 2 шайбы в ворота железнодорожников. Счет 6:1 – безоговорочная победа «ястребов».

По данным официального сайта ХК «Авангард», в следующий раз омские хоккеисты сыграют с московским «Динамо». Матч пройдет послезавтра, 25 сентября, на льду «Арены-Омск».