Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Авангард продолжает выезд: в активе три гола

22 октября 2017, 02:32
Попали под штурм на последних секундах.

Авангард сыграл на выезде против Северстали и победил 3:1. Тем самым «ястребы» немного, но реабилитировались перед болельщиками за обидное поражение от Спартака в предыдущей встрече.

Всё началось с того, что хозяева атаковали более агрессивно и по большому счёту завладели инициативой. Они даже заработали большинство и несколько раз бросали по воротам омичей весьма опасно. Авангард, правда, проводил контратаки и одна из них принесла плоды: наши хоккеисты воспользовались ошибкой череповчан в обороне, Кирилл Семёнов сделал отличный пас на Артёма Манукяна, и тот забил свой первый гол в КХЛ — 1:0!

Тем не менее всё интересное в игре было ещё впереди. «Сталевары» боролись отчаянно и ближе к концовке периода снова получили большинство. Теперь они его уже реализовали. Александр Бумагин (кстати, бывший игрок «ястребов») быстро вкатился в зону нашей команды и успешно бросил в дальний угол ворот. В ответ сибиряки провели свою довольно длинную позиционную атаку, но голом она не завершилась.

Во втором периоде сюжет был похож на то, что происходило в первом. Команды атаковали быстро, много бросали и, например, в одном случае бросок череповчан пришёлся в штангу, а в другом наш голкипер Доминик Фурх отбил шайбу только головой. В свою очередь у «ястребов» шансы забить были у Медведева (в большинстве) и Стася, но им чуть-чуть не хватило удачи. Далее однако дважды Авангард свои попытки реализовал. На 32-й минуте его хоккеисты устроили прорыв «3 в 2», выведя на бросок Дмитрия Кугрышева и тот сильно бросил с кистей — 2:1. А за 47 секунд до конца периода Медведев всё же забил в большинстве, но судья гол опротестовал, посчитав, что в этом эпизоде омичи сыграли на «пятачке» высоко поднятой клюшкой. Тем не менее уже через 15 секунд гости забили по всем правилам — Андре Петерссон точно бросил в пустые ворота.

В третьем периоде омичи действовали больше на удержание счёта, стараясь не ошибиться в защите и всё время подстраховывая друг друга. В такой ситуации шансов в атаке у Северстали по большому счёту не было — того, кто катился в зону «ястребов» с шайбой, на входе встречали вдвоём или даже втроём. На последних минутах хозяева ещё и схватили два удаления. Правда, за шесть секунд до сирены они уже в равных составах заменили вратаря и попытались штурмовать зону соперника вшестером, но было уже поздно. Победа Авангарда со счётом 3:1.

«Ястребы» остаются на второй строчке конференции «Восток» с 44 очками. Далее они сыграют 23 октября также в гостях против нижегородского Торпедо.