Posted 22 октября 2015,, 04:59

Published 22 октября 2015,, 04:59

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Медвешчак vs Авангард: 24 броска по воротам омской команды

22 октября 2015, 04:59
Вторая игра «на ноль».

21 октября в Загребе прошел матч между местным «Медвешчаком» и «Авангардом». В состав омской команды вернулся Мартин Эрат, оправившийся от травмы. 34-летний чешский нападающий был отправлен в одну тройку нападения со своим соотечественником Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным. К слову, именно это звено и решило исход встречи.

Матч начался для «ястребов» как нельзя лучше. Уже на второй минуте точным броском в ближний угол Александр Пережогин забросил свою 9-ю шайбу в текущем сезоне, ассистентом выступил лучший бомбардир «Авангарда» Владимир Соботка. Далее игра проходила в равной борьбе, обе команды периодически угрожали воротам друг друга.

Стоит отметить, что к концу матча хозяева нанесли по воротам «Авангарда» 24 броска, гости на один больше. Таким образом, лишь небольшое количество бросков доходило до вратарей в связи с тем, что обе команды играли довольно строго в обороне, навязывая друг другу большое количество борьбы при входе в зону и у бортов.

По ходу матча, в особенности в третьем периоде, «ястребам» пришлось довольно много отбиваться, загребские хоккеисты, которым было нечего терять, усердно пытались отквитать единственную шайбу, раз за разом организуя массированные атаки на ворота Доминика Фурха.

В сравнении с прошлыми матчами «ястребы» выглядели лучше в движении, но нельзя не отметить голкипера омского клуба Доминика Фурха, который заслужило отстоял «на ноль» уже второй раз в этом сезоне. После матча чешский голкипер обратил особое внимание на слаженную игру команды как в атаке, так и в обороне, отметив важность данной победы в психологическом плане команды.



«Авангард» завершит эту выездную серию уже 23 октября матчем со «Слованом» в Братиславе, после чего в Омск пожалует переживающий непростые времена питерский СКА.

22 октября, «Дом Спортова», 4 497 зрителей.
«Медвешчак» (Загреб) – «Авангард» (Омская область) - 0:1 (0:1; 0:0; 0:0)

Вратари: Тэйлор – Фурх

Силовые приемы: «Медвешчак» - 12; «Авангард» - 11.

Штрафные минуты: «Медвешчак» - 8; «Авангард» - 10.

Вбрасывания: «Медвешчак» - 28; «Авангард» - 30.

Броски в створ ворот: «Медвешчак» - 24; «Авангард» - 25.

Голы:
0:1 - Пережогин (Соботка) - 01:13


Фото: hawk.ru


"