Updated 23 февраля 2022,, 11:41

Битва титанов Газпрома: СКА разбил Авангард на льду Арены Омск

22 сентября 2017, 02:58
Счет 1:3.

Вчера, 21 сентября, омский «Авангард» проиграл питерскому СКА со счетом 1:3. Несмотря на то, в начале матча преимущество явно было на стороне «ястребов», переиграть соперников омичи не смогли.

Первая шайба была забита в ворота гостей – с синей линии гол забил Эверберг, тем самым открыв счет игры, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Затем питерская команда осталась в меньшинстве, однако количественным преимуществом омичи не воспользовались. Вскоре со льда удалили одного из омских «ястребов», чем воспользовались соперники. Тем же способом, каким был открыт счет, СКА забивает шайбу в ворота «Авангарда» - наброс Херспи подправляет Калинин. Через 2,5 минуты гости вышли вперед, гол забил Рундблад.

В начале второго периода питерцы по-максимуму берегли шайбу. В зоне хозяев у СКА менялись пары защитников и тройки нападающих. Несколько опасных моментов возникло у ворот «Авангарда», однако Фурх смог предотвратить попадание шайбы в ворота.

В третьем периоде матча хоккеисты не отступали в борьбе за шайбу. СКА не давал свободного льда «ястребам». За первую 10-минутку на арене возник только один опасный момент под «авторством» Хохрякова.

За 6 минут до конца периода Осипов получает 5+20, «ястребы» остаются в меньшинстве, что значительно сократило шансы на победу. «Авангард» держал оборону, однако потом омичи получили удаление за нарушение численного состава. Тогда Херспи мощно зарядил под перекладину ворот. После двух видеопросмотров гол питерцам все-таки засчитали, счет стал 1:3.

В следующий раз «ястребы» сыграют против «Локомотива». Матч пройдет 23 сентября на «Арене-Омск».