Posted 22 августа 2014,, 10:28

Published 22 августа 2014,, 10:28

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Капитан Авангарда подарил детям хоккейную площадку

22 августа 2014, 10:28
Денис Куляш построил еще одно спортивное сооружение.

В ближайшее воскресенье, 24 августа, состоится торжественное открытие новой хоккейной коробки, преподнесенной в качестве подарка сельским детям от воспитанника омского «Авангарда».

Лидер «ястребов», а по совместительству еще и капитан, защитник Денис Куляш уже успел заслужить репутацию спортсмена, уделяющего большое внимание развитию детского спорта. Хоккеист, успевший поиграть в ряде топовых клубов российского первенства и вернувшийся в родной город, уже не в первый раз помогает подрастающему поколению в приобретении необходимой экипировки и строительстве спортивных площадок.

Ранее в селе Богодуховка Павлоградского района при содействии Куляша была установлена пластиковая хоккейная коробка, отмечает «МинспортМедиа». Новое спортивное сооружение построено в селе Хорошки (Павлоградский район).

Во многом благодаря стараниям капитана «ястребов», сельские ребята получили возможность не только тренироваться на собственном льду — юные дарования приезжают и в Омск для проведения занятий поближе к своим кумирам.

Стоит отметить, что Денис Куляш в июле стал обладателем международной премии Fair Play, которая была вручена ему за многолетнюю помощь сельским и дворовым хоккейным командам. Омский капитан за то время, что он провел в «Ак Барсе», успел и там построить несколько хоккейных площадок.

Сам спортсмен так прокомментировал свою благотворительную деятельность: «Пока у меня есть силы и здоровье, я буду это делать».


Фото: hawk.ru

"