Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

«Авангард» VS «Северсталь»: хет-трик и 10 голов на двоих

21 декабря 2018, 01:38
Накануне, 20 декабря, в Балашихе прошла встреча омского «Авангарда» и хоккейного клуба города Череповец «Северсталь», которая закончилась эффектной победой омичей со счетом 7:3.

Первый гол был забит на девятой минуте матча — шайбу в ворота соперника отправил Манукян. Через некоторое время разрыв был увеличен броском Емелина — 2:0. После такого старта команда «Северсталь» активизировалась в начале второго периода и произвела два добивания в ворота «Авангарда», сравняв счет — 2:2.

Третий период выдался довольно нервным — обе команды боялись ошибиться, поэтому как раз и допускали много ошибок, расплачиваясь потерями в команде. Однако Шумаков со своим правым хватом не оставил шансов противнику и на 47-й минуте отправил еще одну шайбу в ворота «Северстали» - 3:2. Буквально через 3 минуты разрыв вновь был увеличен Семеновым — 4:2.

Команде соперника еще удалось отыграть одно очко — 4:3, но на этом удача покинула «Северсталь» и сделала своим фаворитом «Авангард», несмотря на то, что омичи оказались в меньшинстве.

В финале матча отметился Михеев, оформив хет-трик на последних минутах игры. Первый гол был отправлен в ворота противника в начале 56-й минуты, еще через две минуты Михеев реализовал большинство, окончательно сломив «Северсталь». И хет-трик Михеева за 4 минуты и 22 секунды закончился еще одним голом, оформив итоговый счет игры — 7:3.