Posted 21 октября 2015,, 11:24

Published 21 октября 2015,, 11:24

Modified 4 августа 2022,, 20:42

Updated 4 августа 2022,, 20:42

Авангард попал в тупик: Корноухов с игроками катаются на месте

21 октября 2015, 11:24
Недостаток боевого духа.

Сегодня в Загребе местный «Медвешчак» примет омский «Авангард». Обе команды находятся в данный момент далеко не в лучшей форме.

Хорватский клуб уступил в последних четырех встречах кряду. Проблемы омичей выглядят несколько более глубокими. На последней конференции главный тренер «ястребов» Евгений Корноухов после некоторого молчания отказался от комментариев, относительно назначения новым капитаном Владимира Соботки. В недавнем интервью Юнас Анелев сказал, что не знает, что именно происходит с командой.

Нынешнее положение дел в «Авангарде» несколько напоминает ситуацию, которая сложилась в питерском «СКА», откуда недавно был уволен Андрей Назаров. Тренер попал в тупик, игроки не могут ему помочь, даже если и хотят это сделать. Проблем сейчас много: игровые, заключающиеся в нерезультативной атаке, ошибающейся обороне и психологические, которые сводятся к реакции игроков на резкий спад после мощного начала сезона, вследствие чего омской дружине не достает боевого духа для того, чтобы спасать матчи.

«Авангард» встречался с «Медвешчаком» лишь три раза, в двух играх победа оставалась за омскими хоккеистами и лишь один раз за дружиной из Загреба. Данный матч важен для обеих команд, находящихся в кризисном положении.

Дело в том, что «Медвечшак» с начала сезона первоначально шел в середняках, «ястребы», в свою очередь, являлись лидерами Восточной конференции, причины столь серьезного спада пока неясны. У «Авангарда» хорошая глубина состава, много своих талантливых воспитанников, возможно, именно ротация состава может помочь омскому клубу наладить свою игру.

Прямую трансляцию матча из Загреба любители омского хоккея смогут увидеть в эфире «12 Канала» в 23:30 по омскому времени.


Фото: hawk.ru

"