Posted 21 сентября 2015,, 13:03

Published 21 сентября 2015,, 13:03

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Российская звезда MMA вернется на ринг

21 сентября 2015, 13:03
Громкая новость.

Всемирно известный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко принял решение вернуться на ринг. Как сообщил спортсмен в своем Instagram, бой состоится в Японии 31 декабря, имя соперника пока не известно.

Всего «Последний император», как прозвали Емельяненко на Западе, провел 38 боев, в 34 одержав победу и уступив 4 раза. Российский боец беспрецедентно оставался непобежденным на протяжении практически 10 лет.

Федор является обладателем звания четырехкратного чемпиона мира MMA по версии «Pride», двукратным по версии «Rings» и «WAMMA». Также Емельяненко – заслуженный мастер спорта по дзюдо и самбо, в рамках последней дисциплины четыре раза побеждал на чемпионате планеты и семь раз на чемпионате России.

Последний бой Емельяненко провел 21 июня 2012 года, тогда российский боец отправил в нокаут бразильца Педро Риззо. Уже в августе того же года Федор стал членом Совета по развитию физической культуры и спорта, но довольно быстро решил сложить полномочия и переквалифицироваться в советника министра спорта РФ. На данный момент российский боец занимает пост президента MMA России. Очевидно, кабинетная работа успела уже изрядно наскучить бойцу, в июле текущего года он объявил о возобновлении спортивной карьеры.

Емельяненко заявил, что последние три года, которые он находился вне ринга, поддерживал физическую форму, лечил старые травмы. Недавно боец приступил к интенсивной подготовке, собрав команду разносторонних тренеров и спортсменов для осуществления тренировочного процесса.

29 сентября Федор отпразднует свой 39-й день рождения.

Фото: иллюстрация

"