Posted 21 мая 2020,, 14:30

Published 21 мая 2020,, 14:30

Modified 23 февраля 2022,, 14:46

Updated 23 февраля 2022,, 14:46

Омский «Авангард» нашел в Екатеринбурге тренера большинства

21 мая 2020, 14:30
Константин Шафранов вошел в тренерский штаб команды.

Хоккейный клуб «Авангард» объявил о подписании контракта с тренером Константином Шафрановым. Последние два сезона он работал в екатеринбургском «Автомобилисте», отвечая за игру в большинстве. Соглашение рассчитано на один сезон.

«В тренерском штабе клуба собраны опытные специалисты, побеждавшие в НХЛ, в Европе и в России. С Бобом Хартли мы уже созвонились, обсудили некоторые моменты. Буду отвечать за игру команды в большинстве, с нетерпением жду начала работы», - заявил Шафранов.

Как ранее сообщал Город55, накануне стало известно об уходе из «Авангарда» тренера Вячеслава Козлова, который отвечал за работу с нападающими. Со специалистом не продлили контракт.

Новый генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков высокого мнения о Константине Шафранове: «Лучшая рекомендация Константина - результаты его работы: он выводил «Форт-Уэйн» на второе место в ECHL по реализации лишнего, «Амур» занимал четвертое место по этому показателю в Континентальной лиге, «Автомобилист» - первое и четвертое. Где бы Шафранов ни работал — стабильно показывал серьезный рост показателей реализации большинства. Команды при этом много забивали».

В прошедшем сезоне омский «Авангард» вылетел в первом раунде плей-офф, уступив уфимскому «Салавату Юлаеву». Главный тренер Боб Хартли сохранил место работы. С членами его штаба также продлили контракты на срок от одного до двух лет.

"