Modified 23 февраля 2022,, 12:56

Updated 23 февраля 2022,, 12:56

Омский «Авангард» в очередной раз сразил астанинский «Барыс»

21 марта 2019, 02:45
Еще одна яркая победа появилась на счету команды омского хоккейного клуба «Авангард» - накануне, 20 марта, в Балашихе «ястребы» отправили в ворота астанинского «Барыса» 3 шайбы против одной соперника.

Первый гол был забит во втором периоде на 28-й минуте матча — он же оказался первым голом молодого нападающего в КХЛ Яремчука. Счет открыт — 1:0. Через некоторое время противникам удалось сравнять счет до 1:1, передает пресс-служба ХК «Авангард».

Однако на этом удача покинула «Барыс», а омская команда завладела ситуацией на льду. На 48-й минуте игры астанинский вратарь пропустил бросок Чудинова и шайба залетела в ворота — 2:1.

Видимо, такой расклад вывел из себя проигрывающих соперников, и их настрой отразился на игре. Диц сзади толкнул Шумакова на борт - и омского форварда унесли с площадки на носилках.

За травму Шумакова «Барысу» пришлось расплачиваться в меньшинстве. «Авангард» воспользовался преимуществом — Чудинов оформил дубль и конечный счет игры — 3:1.

Омский «Авангард» ведет со счетом 3:1 в серии до четырех побед. Следующий матч пройдет в Астане 22 марта.