Posted 20 ноября 2015,, 01:59

Published 20 ноября 2015,, 01:59

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Студентки снялись в голом календаре для поддержки команды 18+

20 ноября 2015, 01:59
Календарь на 2016 год.

Женская регбийная команда, нуждающаяся в дополнительном финансировании, нашла необычный способ решить эту проблему. Студентки Оксфордского университета снялись без одежды для календаря на 2016 год. Всего получилось 13 фотоснимков, иллюстрирующих различные эпизоды тренировок и самой игры. Об этом пишет «The Daily Mail».


Капитан команды Carly Bliss рассказала изданию, что фотосъемка проходила в прохладную погоду, но это девчонок не остановило. Необходимо было достигнуть поставленной цели. Для этого между фотографированием студентки разогревались при помощи физических упражнений.


«Участие в создании календаря стало большим удовольствием для всей команды. Мы хотели сделать фотографии, технически точные с точки зрения регби», - рассказывает Карли.

Студентки посчитали, что фотографии, на которых они предстают совершенно без одежды, только в носках и ботинках, позволят быстрее собрать деньги, требуемые для финансирования команды. Так же часть средств пойдет на благотворительность.

Календари могут приобрести все желающие за 12 английских фунтов стерлингов, за 10 – учащиеся и сотрудники Оксфордского университета.


Кстати, практика выпуска «голых календарей» для финансирования спортивных команд и благотворительности для британских университетов не нова. Подобное не раз делали и женские и мужские команды.


К примеру, в 2014 участницы соревнований по гребле из учебного заведения «University of Warwick» выпустили схожий «голый» календарь, иллюстрирующий их подготовку к спортивным состязаниям. Цель была та же – финансирование команды и благотворительность.



"