Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Звёздный новичок не спас Авангард от поражения

20 октября 2017, 02:59
Потеряли лидера.

Накануне хоккеисты Авангарда встречались в выездном матче с московским Спартаком. Встреча завершилась обиднейшим поражением «ястребов» со счётом 2:3.

В этом матче за омский клуб уже сыграл перешедший из СКА титулованный защитник Максим Чудинов. Его выпустили в третьей паре обороны вместе с Эриком Густафссоном. В то же время в составе «ястребов» были и проблемы. Ещё в Омске получил травму один из лидеров нападения команды — Валентин Пьянов. Позднее выяснилось, что сыграть с «красно-белыми» он не сможет, а сегодня ночью, что игрок вообще поехал на обследование к врачам в Германию. В результате на месте центрфорварда в первой тройке оказался защитник (!) Евгений Медведев. Немало были изменены и остальные звенья.

Москвичи могли открыть счёт уже на старте матча, но гостей спас вратарь Доминик Фурх. А дальше уже упомянутый Медведев на 6-й минуте получил точный пас от Пережогина и забил — 1:0. А до перерыва Авангард сумел и увеличить преимущество: в очередной раз на «пятачке» отлично проявил себя результативным броском швед Дэннис Эверберг.

Во втором периоде развить успех однако не удалось. «Ястребы» агрессивно атаковали и заработали большинство, однако в нём уже действовали почему-то пассивнее, чем Спартак. Далее «красно-белые» надолго оккупировали зону соперника и главный тренер омичей Андрей Скабелка вынужден был брать тайм-аут. Не спасло — Игорь Мирнов всё же забил. И вот уже 2:1. После этого москвичи давили в атаке ещё более активно, до какого-то момента Фурх гостей выручал, но с добиванием Райана Стоу, когда у столичной команды было большинство, и он ничего не смог сделать — 2:2. В этом отрезке Авангард вынужден был просто отбиваться.

В третьем периоде наша команда перешла на игру в три звена. Шансы забить были, но в не слишком большом количестве. Дважды шайба чуть не попала в ворота хозяев благодаря рикошету, но их вратарь вовремя сориентировался. И уже в самой концовке, буквально за 20 секунд до сирены омичи нелепо пропустили решающий гол — Стоа отправил шайбу из правого круга вбрасывания и оформил дубль.

После этого матча Авангард всё ещё занимает на «Востоке» второе место, имея в копилке 41 очко. Далее он сыграет 21 октября с «Северсталью».

Источник: ИА «Город55»