Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Омские Ястребы оборвали свою красивую серию из пяти матчей

20 октября 2017, 17:29
Проблемы с реализацией.

Молодёжная команда Авангарда Омские Ястребы сыграла домашний матч с альметьевским Спутником и уступила 1:2. Нашим хоккеистам трудно пришлось без трёх лидеров, но тем не менее шансы на успех всё же были...

На выезд с главной командой отправились Артём Манукян, Никита Самохвалов и Дмитрий Жукенов. Соответственно главному тренеру «молодёжки» Юрию Панову пришлось как-то выкручиваться без них. В результате в МХЛ таким образом у омичей дебютировали нападающие Алексей Зубов и Егор Дудошкин. В первом периоде хозяева начали действовать с позиции силы, три раза заработали большинство — и тем не менее так и не смогли забить. В свою очередь Спутник свой шанс использовал — на 20-й минуте Ришат Ахметзянов забросил в большинстве.

Сценарий повторился и после перерыва. «Ястребы» продолжили рвать и метать в атаке, казалось, давя ещё сильнее, но по сути моменты транжирились. Альметьевцы же снова в концовке периода теперь уже удвоили преимущество — отличился у них Андрей Шолгин. К этому моменту бесспорного господства на льду омичей не было.

Ну и в заключительной трети игры один гол омичи отквитали, но не более. Шайбой у них отметился Алексей Бугров (кстати, она стала для него первой в МХЛ). Далее Юрий Панов делал перестановки в звеньях, брал тайм-аут и тем не менее игру это не спасло. 3:2 — победа Спутника. Тем самым прервалась серия побед Омских Ястребов из пяти матчей, в которых они набирали очки. Повторная игра этих соперников состоится уже завтра. Начало матча в 13:00.