Modified 23 февраля 2022,, 12:17

Updated 23 февраля 2022,, 12:17

Сборная России по футболу обыграла Египет со счетом 3:1

20 июня 2018, 01:48
Накануне, 19 июня, сборная России по футболу одержала вторую победу в Чемпионате мира по футболу – 2018, обыграв соперников – команду Египта – со счетом 3:1.

Против российской сборной играл и лидер египетской команды – форвард Мохаммед Салах, который только восстановился после травмы.

В первом периоде ни одной из команд так и не удалось открыть счет, зато второй тайм был наполнен судьбоносными для российских футболистов событиями.

Распечатал счет защитник египетской сборной Ахмед Фахти, который неожиданно забил гол в ворота собственной команды. Второе очко сборной России заработал Денис Черышев. И победный третий гол в ворота египтян прилетел от Артема Дзюбы.

Сборной Египта удалось вернуть одно очко во время пенальти, которое пробивал Мохаммед Салах. Однако до конца матча российская команда сохранила свое преимущество и игра завершилась уверенной победой нашей сборной со счетом 3:1.

В следующий раз, 25 июня, сборная России выйдет на поле против команды Уругвая.

Источник: ИА «Город55»