Posted 20 мая 2020,, 06:04

Published 20 мая 2020,, 06:04

Modified 23 февраля 2022,, 14:43

Updated 23 февраля 2022,, 14:43

«Со свиным рылом в калашный ряд». Хоккейные круги о назначении в омском «Авангарде»

20 мая 2020, 06:04
Не все приняли назначения журналиста Игоря Еронко ассистентом генерального менеджера. Об этом рассказал его коллега.

В хоккейных кругах не приняли назначение журналиста Игоря Еронко ассистентом генерального менеджера хоккейного клуба «Авангард». Об этом сообщил журналист «Спорт-Экспресс» Михаил Зислис.

«В хоккейных кругах, как я слышал, многие к назначению Игоря относятся, мягко говоря, со скепсисом и цинизмом в духе „со свиным рылом в калашный ряд“ полез», — заявил Зислис.

Как ранее сообщал Город55, Еронко, известный по работе в «Известиях», «Спорт-Экспресс» и Sports.ru, займется связью между академией и основной командой «Авангарда». В 2018 году он признавался лучшим журналистом КХЛ. В это межсезонье генеральным менеджером «Авангарда» стал Алексей Волков, ранее работавший в ЦСКА.

Михаил Зислис также пожелал бывшему коллеге не быть съеденным. По его мнению, новому ассистенту генерального менеджера омского клуба будет также сложно удержаться на своей должности, как Бобу Хартли выиграть Кубок Гагарина. Эксперт высказал свое мнение о том, почему Еронко получил должность в стане «ястребов»: «В «Авангарде» он оказался исключительно из-за своих талантов — мыслительных, творческих и литературных, произведя впечатление на председателя совета директоров клуба Александра Крылова».

"