Posted 20 марта 2020,, 02:03

Published 20 марта 2020,, 02:03

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

хоккей

Хоккеист Завгородний из-за коронавируса вернулся в Омск из Канады

20 марта 2020, 02:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
хоккей
После отмены сезона в Канаде спортсмену разрешили вернуться в Омск, сообщает Sport24.ru.

По информации издания, нападающий Дмитрий Завгородний вернулся в Омск из Канады. Сейчас спортсмен играет в клубе команды НХЛ «Калгари Флэймз», но после отмены сезона из-за коронавирусной инфекции он решил уехать домой. Оставаться было бессмысленно, поскольку тренироваться там негде — зал и лед закрыли.

«Как сказали, что сезон отменили, агент спрашивал, можно ли отпустить меня домой. Сначала не разрешили, потому что надеялись на скорое возобновление сезона, — объяснил хоккеист. — Но потом CHL дала рекомендацию клубам отпустить европейцев домой, так как стало понятно, что все затянется. Я сразу же решил, что полечу домой, так как мог застрять в Римуски надолго».

Хоккеист рассказал, что у него был сложный перелет. Он потратил 42 часа на то, чтобы добраться из Канады в Омск. Также он пожаловался на активные проверки пассажиров в московском аэропорту Шереметьево.

«Там прямо кошмар для приезжих из Европы. Я летел через Париж транзитом и в московском аэропорту вообще творится ужас — там заполняют декларацию, всех проверяют через тепловизоры, много народу, все в масках ходят», — рассказал Завгородний.

По словам спортсмена, он пока еще не думал, как будет тренироваться, поскольку в России творится смута. Однако в ближайшие дни он уже встанет на коньки и начнет кататься.

Добавим, что Дмитрий Завгородний является воспитанником омского хоккея. Он играл за команду МХЛ «Омские ястребы», а также юниорскую сборную России. Из-за травмы он пропустил последний молодежный чемпионат мира.

"