Updated 3 августа 2022,, 23:39

Омские стрелки завоевали золото, серебро и бронзу в Ижевске

20 февраля 2017, 04:50
Звездные спортсмены.

В столице Удмуртии – городе Ижевске – завершен Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Омскую область представляли звездные спортсмены, которым удалось завоевать различные награды, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, серебряный призер Олимпиады в Рио Виталина Бацарашкина в заключительный день взяла «золото» и стала лучшей в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Отмечается, что Бацарашкина показала лучший результат в квалификации – 389 очков из 400 возможных.

Кроме этого, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Юлия Эйдензон выиграла в Ижевске две награды. Сначала она взяла «бронзу» в упражнении «ВП-11ж» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров ), потом – «серебро» в упражнении «ВП-11аж» (пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени, дистанция 10 метров).

Еще один омский спортсмен завоевал награду – это Дмитрий Лыкин, который стал серебряным призером Ижевского чемпионата.