Updated 23 февраля 2022,, 12:28

В Омске умер заслуженный тренер России по плаванию Андрей Слуднов

19 декабря 2018, 07:09
В Омске на 59-м году жизни после продолжительной болезни скончался заслуженный тренер России по плаванию Андрей Васильевич Слуднов.

Андрей Васильевич более 30 лет проработал в Омской областной спортивной школе олимпийского резерва, где с 2006 года возглавлял отделение плавания. Он в команде с другими тренерами готовил будущих чемпионов. Они воспитали более 30 мастеров спорта, в том числе международного класса, более 40 кандидатов в мастера спорта, среди которых многократные победители и призеры первенств и чемпионатов России, участники первенств Европы.

Сын Слуднова и его супруги Натальи Рощиной Роман стал двукратным победителем первенства Европы, выиграл чемпионат в Лиссабоне, получил две золотые медали и установил два мировых рекорда на чемпионате мира в Афинах, взял бронзу на Олимпийских играх в Сиднее, установил 4 мировых рекорда, выиграл два чемпионата Европы и поучаствовал еще в трех Олимпиадах.

Прощание с известным тренером состоится завтра, 20 декабря, в 11 часов в Доме траурных обрядов на улице 10 лет Октября, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области.