Posted 19 мая 2021,, 07:19

Published 19 мая 2021,, 07:19

Modified 23 февраля 2022,, 16:11

Updated 23 февраля 2022,, 16:11

Чемпионат Мира по хоккею 2021 в Латвии

19 мая 2021, 07:19
Чемпионат Мира по хоккею

Считанные дни остаются до начала мирового хоккейного первенства. Турнир принимает гостеприимная Латвия. 21 мая пройдет первое вбрасывание. У российских фанатов есть повод для радости - все поединки ЧМ 2021 хоккей онлайн доступны для просмотра. Компания в группах подобралась серьезная, поэтому каждая встреча будет проходить в интересной и напряженной борьбе.

Мы подготовили материал, в котором постарались обозначить главных претендентов на медали чемпионата.

Групповой турнир

Участники чемпионата разбиты на две группы по восемь коллективов. Сборные сыграют круговой турнир. В раунд плей-оф выходят команды, занявшие первые четыре места. Они встречаются с противниками из другой группы. Победитель группы А с четвертой командой группы В и т.д.

Группа А

Судя по составу группы, борьба за первое место развернется между сборными:

- Швеции;

- Чехии;

- России.

Шведы традиционно располагают великолепным составом, в котором оптимально сочетаются опыт и молодость. Шведское национальное первенство регулярно поставляет в НХЛ лучших игроков, но идет постоянная подпитка из академий. Команда играет в сбалансированный хоккей, ориентирующийся на соперника.

Чехи несколько сдали в последние пять лет. Сказывается снижение уровня национального первенства. Молодые хоккеисты стремятся как можно скорее покинуть национальное первенство, чтобы перебраться за океан или в КХЛ. В сборную "легионеры" приезжают неохотно, сказывается конфликт с руководством Федерации опытных игроков.

Российская дружина под руководством Валерия Брагина оставила приятное впечатление в поединках Евротура. В двух этапах участвовали игроки молодежной сборной, под руководством Игоря Ларионова. "Молодежка" показала высокий уровень мотивации и технического оснащения игроков.

Перед Валерием Брагиным стоит интересная задача - выбрать сильнейших хоккеистов. Судя по тому, как развивается сезон в НХЛ, поддержки из-за океана ждать не следует. Слишком напряженный чемпионат и поздний старт плей-офф существенно сужают круг претендентов на попадание в состав.

Брагин привык работать с молодыми хоккеистами, умеет тактически готовить игроков. От нашей сборной стоит ожидать приятного сюрприза.

Группа В

Канада, США и Финляндия будут бороться за первую строчку таблицы. Канадцы могут выставить три - четыре равноценные сборные, поэтому спокойно обойдутся без лидеров из НХЛ. Американцы выйдут в плей-офф, но занять высокие места не позволит отсутствие звездных НХЛовцев.

На правах рекламы. Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

"