Modified 23 февраля 2022,, 12:57

Updated 23 февраля 2022,, 12:57

«Иртыш» уступил «Сахалину» в борьбе за выход в ФНЛ

19 мая 2019, 05:08
Накануне в Омске прошла встреча лидеров Восточной конференции. Заключительная игра сезона обернулась для «Иртыша» поражением от лидера дивизиона.

Первый гол прилетел в ворота «речников» уже через 30 секунд после начала игры. Несмотря на то, что команда обновила схему защиты, гол все-таки проскочил в ворота. Следующий мяч также забили футболисты «Сахалина» на 74-й минуте игры.

Забить первый и, как оказалось, последний гол в ворота гостей удалось лишь на 84-й минуте. Последние минуты игры были такими же напряженными, но до конца матча не было забито ни одного гола. Окончательный счет — 1:2 в пользу гостей.

Теперь «Иртыш» отстает от «Сахалина» на пять очков — такая ситуация оказалась критической для омской команды. В случае, если бы игра закончилась в пользу «Иртыша», команда бы практически гарантировала себе первенство. Теперь же шансы получить золотые медали не столь высоки.

Следующие два заключительных матча омская команда проведет на выезде. 25 мая футболисты сразятся с иркутским «Зенитом», а 28 мая с футбольным клубом «Чита».