Posted 19 марта 2020,, 15:30

Published 19 марта 2020,, 15:30

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

Войнова оставляют, два канадца на выход — трансферы омского «Авангарда»

19 марта 2020, 15:30
Президент омского «Авангарда» Максим Сушинский рассказал, кто останется, а кто уйдет из клуба.

С защитником «Авангарда» Вячеславом Войновым ведутся переговоры о продлении контракта, сообщает matchtv.ru. Об этом заявил президент клуба Максим Сушинский. В плей-офф игрок отметился показателем полезности «-8».

«Мы ведем переговоры с Вячеславом Войновым и надеемся сохранить его в клубе. У нас есть такое желание», — сказал Сушинский.

Команду покидают канадские нападающие Роб Клинкхаммер и Брэндон Макмиллан. Открытым остается вопрос по Свену Андригетто и Тэйлору Беку. Оба не показали ожидаемой игры. Хотя Андригетто творил чудеса на тренировке, а Бек много забивал в большинстве в прошлом сезоне.

«Андригетто не смог сыграться в звеньях. Хотя на тренировках творил чудеса. Мы на него очень рассчитывали, однако так и не получили того Свена, которого мы видели на чемпионатах мира, кто играл в НХЛ… Игра Андригетто нас не устроила совершенно», — отметил Максим Сушинский.

Андригетто и Бек имеют контракт до 2021 года, но с оговорками. Контракта на новый сезон нет у Коди Франсона. Точно остается в «Авангарде» защитник Вилле Покка, игрой которого довольно руководство: «Самоотдача, заблокированные броски, надежность в меньшинстве. Один из немногих, кому за сезон можно поставить зачет».

«Авангард» уступил в первом раунде плей-офф уфимскому «Салавату Юлаеву». Сушинский поставил команде за сезон «тройку», назвав результат удовлетворительным.

"