Posted 19 марта 2020,, 15:09

Published 19 марта 2020,, 15:09

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

«Меня не зовут Боб» — Сушинский об ответственности за результат омского «Авангарда»

19 марта 2020, 15:09
Президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский рассказал, почему не лез с советом к Бобу Хартли.

Основного вратаря омского «Авангарда» Игоря Бобкова в плей-офф не мог заменить Эмиль Гарипов, сообщает matchtv.ru. Такое мнение высказал президент клуба Максим Сушинский, но он не помогал советом тренерскому штабу Боба Хартли.

«Я не тренер вратарей, и меня не зовут Боб. Надо спросить у Хартли. Мое мнение: Эмиль Гарипов просто имел мало игровой практики, чтобы его бросать в бой в такой ситуации. Но зачем я буду лезть с советами? Значит, я буду отвечать за результат этого решения. Есть тренеры, которые получают зарплату», — сказал Сушинский.

Ненадежную игру Бобкова и слабых легионеров эксперты называют основными причинами поражения «ястребов» от уфимского «Салавата Юлаева» в первом раунде плей-офф. Селекционной службе не удалось заменить лидеров прошлого сезона, когда «Авангард» играл в финале Кубка Гагарина, Максима Тальбо и Давида Деарне.

После введения ограничений в Московской области на публичные мероприятия из-за пандемии коронавируса «Авангард» ушел в отпуск без подведения итогов. Максим Сушинский назвал достигнутый в 2020 году результат удовлетворительным.

"