Posted 18 ноября 2018,, 04:49

Published 18 ноября 2018,, 04:49

Modified 23 февраля 2022,, 12:47

Updated 23 февраля 2022,, 12:47

Канадский экс-игрок «Авангарда» сравнил с тюрьмой жизнь в Сибири

18 ноября 2018, 04:49
Хоккеист сбежал из «Авангарда», как выразился он сам, никому не сказав и бросив все снаряжение.

Впечатлениями поделился канадский форвард Тедди Перселл, игравший за омский клуб «Авангард» в сезоне 2017/2018, во время выступления на подкасте по возвращении в Северную Америку, пишет «Спорт-экспресс». Из интервью спортсмена можно сделать вывод, что в России ему понравились только девушки, обо всем остальном он выражался с юмором и критикой.

«Боже мой. Я праздновал, будто я был в тюрьме и меня выпустили. Я забыл, что могу так радоваться – будто мне 11 лет и мне подарили новую хоккейную форму на Рождество <…>. Я даже оставил все свое хоккейное барахло в России. Просто сбежал. Только пятки сверкали! Это было похоже на армию. Эти бедолаги тренируются по два раза в день даже после вылета из плей-офф. А я такой: «Что вообще за ерунда происходит!?». Мне пришлось задержаться на 3-4 дня, потому что так было прописано в контракте. Я никому не сказал ни слова. Мой водила отвез меня в аэропорт, мы обнялись, и я сказал ему: «Ну это, я улетаю. Можешь все мое барахло забрать», - приводит издание слова Перселла.

По его мнению, игроки омского клуба слишком много думают о моде, о «Луи Виттон» и «Гуччи», а на льду каждый играет, как хочет. Он признает, что по-своему они мастера, но тренер не следит за процессом. «Лично для меня поездка в Россию того не стоила. Я был тощим, депрессивным, потерял почти 7 килограммов. Родителям пришлось приехать, чтобы спасти меня от срыва. Я пробыл там всего четыре месяца», - заключает хоккеист.

Источник: ИА «Город55»

"