Updated 3 августа 2022,, 23:35

Сборная России открыла Кубок Конфедераций FIFA-2017 победой всухую

18 июня 2017, 03:54
Россия VS Новая Зеландия.

Накануне в России стартовал футбольный турнир Кубок Конфедераций FiFA-2017. В стартовом матче, который прошел в Санкт-Петербурге, играли Сборная Россия и сборная Новой Зеландии.

На питерском футбольном поле российские футболисты уверенно одержали победу со счетом 2:0, сообщает официальный сайт ru.fifa.com.

В первом тайме счет открыл защитник новозеландской команды – автогол Майкла Боксолла. Во втором периоде игрок сборной России Федор Смолов с передачи Александра Самедова удвоил преимущество команды – счет игры 2:0.

По итогам матча, Федор Смолов получил трофей Man of the Match от BUD Alcohol Free как лучший игрок матча (по мнению болельщиков, которые отдали за него голоса на сайте FIFA.com).

Матч Россия-Новая Зеландия в Санкт-Петербурге открыл серию игр в рамках Кубка Конфедераций FIFA-2017, которые также будут проходить в Москве, Казани и Сочи. Завершится Кубок Конфедераций 2 июля.

Следующий матч россиян состоится в Москве на стадионе «Спартак» 21 июня, где произойдет противостояние российской сборной и сборной Португалии. Встреча начнется в 18:00 по МСК.

Источник: ИА "Город55"