Posted 18 мая 2018,, 15:58

Published 18 мая 2018,, 15:58

Modified 23 февраля 2022,, 12:04

Updated 23 февраля 2022,, 12:04

Шлеменко растоптал банку пива с портретом Тактарова. Тактаров ответил

18 мая 2018, 15:58
Знаменитый российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко совсем недавно отличился довольно странной выходкой.

Спортсмен ногой раздавил банку пива «Охота Крепкое» с изображением рекламного фото другого известного бойца MMA Олега Тактарова, который, видимо, не так агрессивно относится к алкоголю и его рекламе.

Александра задел факт участия уважаемого спортсмена, кумира молодежи Олега Тактарова в рекламе пива. Шлеменко записал видео, на котором высказал свое мнение и к подобной рекламе, и самому Тактарову, назвав его предателем и заявив: «Этот человек стал мне неприятен».

«Зашел в первый попавшийся магазин, который находится в метрах двухстах от спортивного комплекса — и стоит эта банка с Олегом Тактаровым, причем не одна», — рассказал Александр.

«Что хочется сказать: я отношусь к таким людям как к предателям. Предателям своего народа в первую очередь. Против нас ведется необъявленная война, война на полное уничтожение – алкогольная. Она страшная, потому что те, кто воюет, себя не показывают, а их оружие очень действенно и массово. По статистике, естественная убыль населения, особенно в 90-е, была более миллиона в год. Целыми тысячами, десятками тысяч, деревнями [люди] пропадают с карты нашей страны – и все благодаря этому пойлу».

Также Александр высказал свое отношение не только к поступку Олега, но и ко всем любителям выпить и знаменитостям, желающим прорекламировать что угодно, лишь бы получить за это деньги.

«Просто зачем я это показал? Нам нужно самим менять отношение к таким людям. Понимаешь — и все. Я свое отношение к нему изменил. У меня к нему нет уважения и не будет» — заявил боец.

Но все же на вопрос, сможет ли Тактаров загладить свое вину, например, провести детский турнир, Шлеменко уверенно сказал да.

Следом Александр Лютиков опубликовал на своем YouTube канале ответную реакцию Олега Тактарова. Знаменитый спортсмен объяснил рекламу пива финансовой необходимостью — деньги пошли на проведение детских соревнований. Так же он предположил, что Шлеменко поступил так ради политической карьеры.

«Я не стану осуждать Александра. <...> Он называет меня своим наставником, своим духовным учителем, он вырос на моих боях. Если он так поступил, видимо у него была необходимость, возможно, вопрос стоял между жизнью и смертью, а возможно, ему необходим этот шаг - он хочет стать депутатом от «Единой России». <...> Может, депутатское кресло — это то, о чем Александр мечтал всю жизнь», — заявил Олег Тактаров.

Спортсмен также рассказал, что планировал провести мастер-класс борьбы в стенах авторской школы ММА Александра Шлеменко. Теперь этим планам определенно не сбыться.

Все больше распаляясь, к концу разговора Тактаров все-таки перешел в нападение. Он заявил, что у него у самого есть три принципиальных запрета: наркотики, табак в сигаретах и стероиды. А в употреблении алкоголя нужно знать меру.

«Если Шлеменко может в лицо мне поклясться перед Богом, что никогда не употреблял стероиды, что никогда не совал эту дрянь под кожу, тогда мы поговорим», — заявил спортсмен.

Источник: ИА «Город55»

"