Updated 3 августа 2022,, 23:50

Салават Юлаев - Авангард: бенефис голкипера, ястребы едут домой

18 марта 2016, 16:30
Для финального сражения...

В Уфе завершился шестой матч в противостоянии 1/4 Кубка Гагарина между "Салаватом Юлаевым" и омским "Авангардом". До начала этой встречи в активе у "ястребов" было две победы, у сегодняшних хозяев - три.

Загнавший себя в непростую ситуацию омский "Авангард", которому для выхода в 1/2 Кубка Гагарина нельзя проигрывать, успешно справляется с давлением. Первый тайм проходил в довольно равной борьбе, команды начали аккуратно и явным преимуществом никто не владел.

Во втором периоде омичи вплотную взялись за дело. На первый минуте второго игрового отрезка открыл счет в матче напористо сыгравший Александр Попов. Шесть минут спустя удвоил преимущество гостей мощным броском после полученной от Эрата передачи Михал Кемпни. на 36-й минуте чешский защитник оформил дубль, сделав счет неприличным для уфимцев.

В третьем периоде хозяева сумели отыграть одну шайбу, точный бросок по воротам Доминика Фурха нанес Андреас Энгвист. Забитый гол воодушевил хоккеистов "Салавата Юлаева", которые в последние минуты матча обрушили шквал бросков по воротам чешского голкипера "ястребов", неоднократно спасавшего омскую дружину.

Таким образом, теперь судьба противостояния решится на "Арене Омск" 20 марта. Решающая встреча начнется в 17:00 по омскому времени.