Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Лыжники из России выиграли серебро в эстафете на Олимпиаде-2018

18 февраля 2018, 11:02
4x10 километров.

Сегодня, 18 февраля российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете 4x10 километров. В состав команды вошли 28-летний Андрей Ларьков, 21-летний Александр Большунов, 22-летний Алексей Червоткин и 21-летний Денис Спицов.

Золотые медали достались спортсменам из Норвегии Дидрика Тёнсета, Мартина Сундбю, Симена Крюгера, Йоханнеса Клэбо, бронзу взяла - команда Франции в составе Жана-Марка Гайяра, Мориса Манифика, Клемента Парисса и Адриена Бакшайдера.

По итогам первого этапа россияне заняли второе место, опередив норвежцев на 17 секунд. Александр Большунов на втором этапе вывел команду на первую позицию, и отрыв от норвежцев увеличился до 32,1 секунды.

Червоткин на третьем этапе пришел к финишу третьим, его отставание от норвежца Крюгера составило 16,2 секунды. Спицов на последнем этапе догнал норвежца Клэбо и француза Бакшайдера, но перед финишем Клэбо удалось оторваться от россиянина, что привело сборную Норвегии к победе.

В медальном зачете команда российских атлетов из России занимает 19 строчку. Спортсмены завоевали 10 медалей: три серебряные и семь бронзовых.

Источник: ИА "Город55"