Posted 16 октября 2019,, 11:50

Published 16 октября 2019,, 11:50

Modified 23 февраля 2022,, 13:59

Updated 23 февраля 2022,, 13:59

Омский НПЗ обустроил новый спорткомплекс в Советском округе

16 октября 2019, 11:50
Омский нефтеперерабатывающий завод продолжает реализовывать масштабный инвестиционный проект «Родные города». Благодаря ОНПЗ в Советском округе Омска появился новый межшкольный мультидисциплинарный спортивный комплекс.

Комплекс на территории гимназии № 84 стал одним из шести крупных спортивных проектов, которые ОНПЗ построил в городе в 2019 году. Как отмечают в компании, развитие детского спорта — одна из главных целей программы.

«Основной задачей программы социальных инвестиций „Родные города“ является комплексное развитие территорий. Мы стремимся к тому, чтобы омичи имели возможность развиваться в родном городе и принимали активное участие в его преображении. Новый спортивный комплекс дает возможность школьникам проводить тренировки на свежем воздухе, устраивать турниры и командные состязания», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Межшкольный комплекс состоит из тренажеров и снарядов для нескольких видов спорта и различных тренировок. Это кольца, канаты, полоса препятствий, лабиринт. На площадке можно проводить соревнования, так как все снаряды продублированы для того, чтобы школьники могли одновременно демонстрировать свои способности. Также рядом с комплексом возведена хоккейная коробка, а рядом с ней отремонтирована и оборудована раздевалка для хоккеистов.

Проверка готовности комплекса показала, что он соответствует всем требованиям безопасности и имеет специальное мягкое покрытие, благодаря которому дети не получат серьезных травм.

«Открытые спортивные площадки, построенные Омским НПЗ, всегда привлекают большое количество горожан. Мы благодарны нашему надежному партнеру, который постоянно работает над улучшением жизни в городе. Новый межшкольный комплекс — это востребованная площадка для проведения массовых спортивных мероприятий у школьников», — подчеркнул глава Советского округа Омска Борис Сеньков.

"