Posted 16 октября 2014,, 06:20

Published 16 октября 2014,, 06:20

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Один из ведущих защитников Авангарда покинул клуб из-за тяжелой травмы

16 октября 2014, 06:20
Потеря в составе.

Хоккейный клуб «Авангард» принял решение расторгнуть контракт с одним из хоккеистов, игравших в Омске. Ситуацию прокомментировал генеральный менеджер «ястребов» Виктор Шалаев, сделавший заявление официальному сайту клуба.

«Профессиональные спортсмены не застрахованы от травм. К сожалению, тяжелая травма Кристиана Кудроча, полученная на предсезонном турнире в Астане, не позволила ему начать сезон вместе с нашей командой», - сообщил Шалаев.

Он также отметил, что решение расторгнуть соглашение было достигнуто обеими сторонами. При этом, руководство клуба пообещало габаритному защитнику скорейшего выздоровления и пообещало выполнить все контрактные обязательства, а также в полном объеме обеспечить лечение Кудроча.

Напомним, во время матча с нижнекамским «Нефтехимиком» словацкий игрок обороны попал под силовой прием оппонента, после чего сумел доехать до скамейки, где потерял сознание. Матч был прерван при счете 1:1, а Кудроч отправлен в больницу.

Тогда говорилось о 3-4-месячном периоде его восстановления, однако, судя по всему, травма оказалась достаточно серьезной. За «Авангард» словак так и не успел провести ни одного официального матча.

Хоккеист заключил соглашение с омской командой в минувшее межсезонье. Габаритный словацкий защитник, успевший поиграть в «Барысе» и «Сибири», где зарекомендовал себя как весьма надежный оборонец, способный успешно атаковать, должен был стать одним из лидеров защиты «Авангарда».



Фото: hawk.ru

"