Modified 23 февраля 2022,, 12:52

Updated 23 февраля 2022,, 12:52

Омский «Иртыш» продолжает побеждать в матчах ПФЛ

16 мая 2019, 00:19
Накануне, 15 мая, в Омске в спортивном комплексе «Красная звезда» прошел очередной матч Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ с участием «Иртыша» и новосибирской «Сибири-2». Омская команда продолжает одерживать победы, сообщили в пресс-службе ФК «Иртыш».

Первый тайм матча держал болельщиков в напряжении — никому из соперников не удавалось распечатать ворота противника. Создавались хорошие моменты у Кирилла Морозова и Владимира Пономарева, но мяч так и не оказывался в сетке.

Открыть счет получилось лишь в начале второго тайма — на 50-й минуте Кирилл Морозов из-за штрафной ударил мяч, который после рикошета влетел в ворота «Сибири-2». Игра продолжилась с большей уверенностью, и следующий гол не заставил себя ждать.

С подачи Артура Шлеермахера Илья Берковский со второй попытки пробил ворота соперника — 2:0 в пользу «речников». Финальную точку в игре поставил за четыре минуты до свистка Андрей Разборов, забив головой третий гол.

Новосибирцам так и не удалось размочить счет, и они всухую проиграли «Иртышу» со счетом 3:0.

Следующая игра состоится 18 мая. На поле против «Иртыша» выйдет южно-сахалинский «Сахалин», главный соперник омичей. Предстоящий матч во многом определит, смогут ли «речники» пробиться в Футбольную национальную лигу.