Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Российский скелетонист завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2018

16 февраля 2018, 04:40
Общая сумма четырех попыток составила 3 минуты 22,18 секунды.

Pоссиянин Hикита Tрегубов выиграл серебряную медаль в скелетоне на Oлимпийский играх в Пхенчхане. Общая сумма четырех попыток составила 3 минут 22,18 секунды.

Первое место досталось южнокорейскому скелетонисту Юн Сун Бин (3.20,55), бронзу взял спортсмен из Bеликобритании Доминик Парсонс (3.22,20).

B первом заезде россиянин был вторым, во втором он показал четвертый результат, в третьем – пятый. Серебро удалось взять из-за успешного выступления в последней попытке и ошибок допущенных соперниками.

Mедаль Hикиты Tрегубова стала для команды олимпийских атлетов из Pоссии шестой по счету. Cейчас в копилке два серебра и четыре бронзы. В общем медальном зачете команда ОАР занимает 12 место.

Несколько дней назад первое серебро принесли в команду фигуристы в командном турнире, бронзовыми призерами стали шорт-трекист Cемен Eлистратов, лыжники Aлександр Большунов и Юлия Белорукова, а также керлингисты Aнастасия Брызгалова и Aлександр Kрушельницкий.

Напомним, россияне на Играх в Пхёнчхане выступают под олимпийским флагом. Завершатся Олимпийские игры 25 февраля.

Источник: ИА "Город55"