Posted 15 октября 2019,, 10:29

Published 15 октября 2019,, 10:29

Modified 23 февраля 2022,, 13:58

Updated 23 февраля 2022,, 13:58

Немецкая Бундеслига — борьба за чемпионство

15 октября 2019, 10:29
В Германии уже второй сезон подряд идет ожесточенная борьба за чемпионство. И в этом году она может оказаться даже интереснее, чем в Английской Премьер Лиге.

Ведь на первое место в турнирной таблице претендует сразу три, а не две команды. Трон под Баварией шатается все сильнее, но удастся ли скинуть немецкую футбольную машину с него? Давайте разберемся в интригах Бундеслиги.

Чемпионат Германии по футболу — появление нового претендента

После чемпионства Вольфсбурга в 2009 году все уже поклонники немецкого футбола уже привыкли, что Чемпионат Германии по футболу выигрывает Бавария, а единственным серьезным конкурентом является Боруссия Дортмунд. Но в этом году появился третий претендент на первую строчку в турнирной таблице — РБ Лейпциг. По иронии судьбы этот клуб был основан в том же самом 2009 году, когда чемпионами стали Волки под руководством Феликса Магата.

Сейчас Быки являются третей силой, способной изменить положение в немецком футболе и вот почему:

    У руля встал тренер, который является тактическим гиком. Нагельсман готов часами объяснять своим игрокам различные схемы и отрабатывать тактику игры.

  • У РБ Лейпциг есть чемпионский состав. Если взглянуть на имена, то становится понятно, что команда может претендовать на победу. Например, Тимо Вернер, который является нападающим не только в своем клубе, но и в сборной Германии.

  • У Клуба есть ресурсы. Он принадлежит компании Ред Булл, у который есть большие финансовые возможности. Но не только в деньгах дело. Игроки — это главный ресурс команды и быкам есть откуда их брать. В Австрии играет младший брат — Ред Булл Зальцбург. И Австрийские Быки уже успели навести шуму в Лиге Чемпионов. И нет сомнений, что главная звезда Эрлинг Холанд в скором времени переедет в Чемпионат Германии по футболу в стан старших братьев.

  • Текущая таблица лидеров на портале 777score

    С полной турнирной таблице можно ознакомиться на сайте 777score и там действительно есть на что посмотреть. Например, первую строчку занимает Боруссия, но не из Дортмунда, а из Менхенгладбаха. Из всей тройки претендентов выше всех располагается Бавария — на третьем месте. Быки занимают пятую строчку, а Шмели упали на восьмую.

    Но на данный момент это всего лишь иллюзия. Бавария и Лейпциг имеют в своем активе по 14 очков, отставая от лидера всего на 2 очка. А Боруссия набрала 12 очков. Но стоит учитывать особенности немецкого чемпионата, а именно резкие скачки в уровне игры. Команда может сыграть несколько матчей на самом высоком уровне, но затем скатиться в футбольную яму, проигрывая даже слабым соперникам. И тут преимущество имеют команды, показывающие стабильный результат. К таким можно отнести Баварию и Лейпциг. А вот Боруссия стабильностью не блещет, ярким примером служит прошедший сезон и два матча против мюнхенцев. Чемпионат обещает быть невероятно интересным, если вы не хотите пропустить самые важные матчи, то следите за расписанием на 777score.

    "