Modified 23 февраля 2022,, 12:03

Updated 23 февраля 2022,, 12:03

Форвард «Авангарда» Михеев забросил свою вторую шайбу на чемпионате мира

15 мая 2018, 04:35
Сборная России по хоккею одержала победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира со счетом 4:0. Шайба форварда омского «Авангарда» оказалась завершающей в противостоянии сборных двух стран.

Игрок «Авангарда» Илья Михеев забросил свою вторую шайбу на чемпионате мира по хоккею. Матч состоялся накануне, 14 мая. В первом периоде на 12-ой минуте встречи счет открыл Мамин, затем в ворота словаков прилетело от Гусева. Далее до конца третьего периода счет не менялся, команде противника удавалось удерживать оборону против натиска российских хоккеистов.

Словаки сняли вратаря, пустив на лед шестерых игроков, которые пытались переломить ход игры, однако вначале в пустые ворота прилетело от форварда ЦСКА Максима Шалунова, а затем от Ильи Михеева, установившего окончательный счет во встрече сборных России и Словакии – 4:0.

Следующая игра российской сборной состоится сегодня, 15 мая. Она сыграет против шведской сборной. Словаки в свою очередь встретятся с командой Белоруссии, сообщает «Советский Спорт».