Modified 23 февраля 2022,, 16:11

Updated 23 февраля 2022,, 16:11

Омский «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина

15 апреля 2021, 19:17
В седьмом матче серии полуфинала плей-офф КХЛ «Авангард» одержал победу над казанским «Ак Барсом». Исход матча решился в овертайме со счетом 4:3. В финале Кубка омичи сразятся с ЦСКА.

16 апреля решился исход напряженной серии «Авангарда с «Ак Барсом» за лидерство в Восточной конференции и выход в финал чемпионата КХЛ. Открыли счет в матче омичи — на 11 минуте гол забил Кирилл Семенов. Казанцы сумели отыграться, но первый период остался за «ястребами» — 2:1. Вторую шайбу записал на свой счет Оливер Каски.

Во втором периоде «Ак Барс» сравнял счет, а затем вышел вперед — 2:3. В третьем периоде «Авангарду» удалось отыграться уже на 50 минуте стараниями Вилле Покка. Финальную сирену команды встретили с равным счетом, игра перешла в овертайм. И на 64 минуте Оливер Каски забил решающий гол, который отправил омскую команду в финал Кубка Гагарина — в третий раз за историю клуба.

Соперником «Авангарда» в финале станет ЦСКА.