Posted 15 января 2019,, 14:23

Published 15 января 2019,, 14:23

Modified 23 февраля 2022,, 12:52

Updated 23 февраля 2022,, 12:52

В воскресенье омичей познакомят с биатлоном

15 января 2019, 14:23
В воскресенье, 20 января, в крытом манеже спортивного комплекса «Красная Звезда» пройдет фестиваль биатлона.

В департаменте по делам молодежи рассказали, что открытие фестиваля в Омске посетят именитые российские спортсмены: двукратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, многолетний лидер сборной России Ольга Зайцева; заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата мира 2012 года, трехкратная чемпионка России Ольга Вилухина, а также серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта Яна Романова, ныне возглавляющая Федерацию биатлона Омской области.

В 11:00 в спорткомплексе состоится пресс-конференция с гостями, в которой также примут участие пятикратный чемпион мира и четырехкратный победитель первенства Европы среди юниоров Игорь Малиновский, руководитель профильного департамента мэрии Алексей Фадин и представители регионального минспорта.

Торжественно открытие праздника состоится в 13:15, и сразу после этого стартует соревновательная часть. В 11:30 начнут работать интерактивные площадки, на которых омичи смогут попробовать свои силы на тренажерах для биатлонистов, а также измерить компоненты состава тела. После соревнований интерактивные площадки также продолжат свою работу.

Как отмечает директор профильного департамента, мероприятие направлено на то, чтобы как можно больше омичей узнали о биатлоне и о его особенностях.

«Возможно, юные жители нашего города, посетившие это мероприятие, захотят заниматься биатлоном и попросят родителей отвести их в спортивные секции. Не исключено, что среди этих ребят окажутся будущие чемпионы, которые будут прославлять наш регион на всероссийских и международных стартах», - рассказал директор департамента по делам молодежи Алексей Фадин.

"