Posted 14 декабря 2016,, 06:31

Published 14 декабря 2016,, 06:31

Modified 3 августа 2022,, 23:41

Updated 3 августа 2022,, 23:41

Спорткомплекс в 6 тысяч кв метров откроется на Левобережье

14 декабря 2016, 06:31
Бассейн, тренажерный зал, аэробика и групповые занятия.

В Омске откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс, который разместится на Левобережье. Открытие комплекса состоится 24 декабря в 13:00 по адресу Конева, 38.

Общая площадь комплекса составляет 6 тысяч квадратных метров, одновременно в здании могут находиться более двух тысяч человек. В спорткомплексе, возведенном по программе «Газпром детям», этим летом уже побывал глава Газпрома Алексей Миллер. По данным Омской Губернии, на строительство спортивного сооружения было направлено порядка полумиллиарда рублей.

В комплексе находится 25-метровый бассейн, где вода обрабатывается как хлорированием, так и ультрафиолетом – за счет последнего способа содержание хлорки в воде удается значительно снизить. В бассейне есть мобильные трибуны, а также табло для показа результатов пловцов. Рядом расположена турецкая баня.

В игровом спортивном зале площадью в 787 квадратных метров у омичей есть возможность играть в баскетбол, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, гандбол и другие спортивные игры. Необходимый для игр инвентарь уже есть в зале. Также установлены камеры, позволяющие вести прямые трансляции из зала.

Еще два зала – аэробики и групповых занятий – дают омичам возможность заниматься в группах по таким направлениям, как пилатес, оздоровительная гимнастика, зумба, латина-соло, бальные танцы, стретчинг, аэробика и степ-аэробика. Из инвентаря для занятий доступны эспандеры, степы, комплект гимнастических палок, мячи для пилатеса, фит-болы, коврики для аэробики, татами, девятиметровый хореографический станок. Последний зал, тренажерный, оснащен оборудованием двух фирм – из Испании и Италии. Здесь расположены кардиозона и зона силовых тренировок.

В пресс-службе Дирекции по управлению спортивными сооружениями порталу Gorod55 сообщили, что режим работы комплекса в настоящий момент находится в разработке. Предварительно известно, что по будням комплекс будет работать с 7:30 до 22 часов, по выходным дням – с 9 до 22 часов.

Стоимость услуг в комплексе также уточняется; известно, что цены не превысят средние по городу. Для студентов и школьников предусмотрены специальные абонементы, с меньшей стоимостью.

"