Posted 14 сентября 2018,, 16:32

Published 14 сентября 2018,, 16:32

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

«Авангард» об инциденте с журналистом в Балашихе: «Не хочется искать виновных»

14 сентября 2018, 16:32
Хоккейный клуб публично обратился к московскому журналисту Александру Головину, заявившему, что фанаты «Авангарда» повредили ему руку, нос и порвали одежду. Ему предложили оплатить лечение и поездку на «Зимнюю классику».

Первым делом в «Авангарде» отметили, что в Омске любят хоккей и «всегда прекрасно относятся к любителям хоккея из других городов». Поэтому, несмотря на ситуацию, в которой оказался клуб из-за небезопасного состояния «Арены Омск», на первой домашней серии в подмосковной Балашихе команда оценила «мощную поддержку» болельщиков.

«К сожалению, - продолжили в клубе, - один из первых топовых матчей «Авангарда» на новой арене - против «Ак Барса» - был омрачен неприятным инцидентом. Сейчас не хочется искать виновных, этим уже занимается полиция. Скажем одно - мы против насилия. Поэтому всегда будем помогать пострадавшим».

Клуб предложил Головину оплатить лечение и пригласил журналиста на «Зимнюю классику» с полностью оплаченными перелетом и проживанием за счет «Авангарда». «Ну и, конечно, ждем снова в Балашихе!» - под конец добавили в клубе.

Ранее ИА «Город55» сообщало, что журналист Sports.ru Александр Головин опубликовал сторис с рассеченным носом и подписью: «Наша служба и опасна и трудна. Взял комменты у фанов из хоккейного Омска: 1. Рука не двигается 2. Одежду порвали 3. Нос — фигня». На это в омском клубе заявили, что пострадавший находился на стадионе без аккредитации в зоне, не предназначенной для работы прессы. Разобраться в ситуации рассчитывали при помощи записей с камер видеонаблюдения.

Источник: ИА «Город55»

"