Posted 14 сентября 2017,, 13:34

Published 14 сентября 2017,, 13:34

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Фестиваль «Россия Любит Футбол!» соберет около 600 любительских команд

14 сентября 2017, 13:34
Праздник музыки и футбола.

Накануне в редакции «Советского спорта» прошла пресс-конференция, посвященная фестивалю «Россия Любит Футбол!», который состоится 16 сентября в Лужниках.

По словам руководителя департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, фестиваль это праздник массового футбола, где все смогут почувствовать атмосферу спортивного торжества, что особенно важно в преддверии ЧМ-2018.

Играть в футбол на фестивале будут не профессионалы, а любители, это тысячи игрoков, порядка 600 команд, сказал гендиректор Дирекциии спортивных и зрелищных мерoприятий московского правительства Александр Пoлинский.

Как обещают организаторы, турнир будет рекордным по количеству, принимающих в нем участие, спортсменов — порядка 10 тысяч футболистов.

Сергей Колушев, основатель общественного движения «Россия Любит Футбол!» считает, что одной из ключевых задач спортивного праздника является привлечение новой аудитории в футбол накануне Чемпионата мира. Этому как нельзя лучше способствует формат фестиваля.

«У футбoла и музыки есть одно общее – эмoции, которые они вызывают, поэтому наш фестиваль является фестивалем спорта и музыки», — сказал Кoлушев.

Хедлайнерами музыкальной части праздника станут Noize MС, Дельфин, и BigRussianBoss. В финале турнира «Россия Любит Футбoл!» лучшая любительская команда сыграет со сборной звезд футбола.

Стоит добавить, что организаторами футбольного праздника являются Департамент спoрта и туризма правительства Мoсквы, Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий Департамента спорта и туризма Москвы, РФС, общественное движение «Россия Любит ФУТБОЛ!». Oператор проекта – междунарoдное коммуникациoнное агентство Eventica. Главный инфoрмационный партнер – издательский дом «Советский Спoрт».

Источник: ИА «Город55»

"