Updated 4 августа 2022,, 20:43

Авангард - Сочи: пять шайб в одни ворота, победа на классе

14 сентября 2015, 16:29
Негостеприимные омичи.

На «Арене Омск» подошел к концу матч между «Авангардом» и ХК «Сочи», завершился он со счетом 5:1 в пользу хозяев.

История встреч между омским «Авангардом» и ХК «Сочи» сводится к одной-единственной игре, которая состоялась 27 сентября 2014 года, тогда омичи одержали разгромную победу со счетом 8:1.

По ходу матча ястребы забросили в ворота сочинской команды 5 шайб, пропустив лишь однажды. Гости много и упорно атаковали, но отличная игра омских защитников и голкипера ястребов Доминика Фурха долгое время не позволяли хоккеистам ХК «Сочи» отличиться. Омичи к своим моментам отнеслись более бережно и одержали закономерную победу на классе.

Счет в матче открыл на 6-й минуте Антон Курьянов, подправив шайбу, пущенную от синий линии Ильей Дервуком. На 7-й минуте удвоил преимущество ястребов разыгравшийся в последних встречах Сергей Широков, выскочивший с пяточка из-за спин защитников. После второй подряд пропущенной шайбы сочинцы сменили вратаря, вместо Константина Барулина вышел Артем Артемьев. Третью шайбу в ворота ХК «Сочи» на 18-й минуте забил лидер атак омичей Владимир Соботка после красивого командного филигранного розыгрыша.

На 38-й минуте мощным выстрелом от синий линии четвертую шайбу в ворота сочинской команды забросил Павел Валентенко.

Пятую шайбу на 43-й минуте забросил Александр Пережогин после сольного прохода к воротам соперника. Голом престижа у гостей отметился Илья Крикунов на 52-й минуте встречи, установив окончательный счет.

Прекрасным хоккеем «Авангард» в очередной раз доказал обоснованность своих притязаний на лидерство в Восточной конференции. ХК «Сочи» обыгран на классе. Гости много прессинговали и порой запирали хозяев на своей половине, но ястребам удавалось ловить сочинцев на контратаках.

Перед грядущей выездной серией «Авангард» набрал очень хороший ход. В 3-х последних матчах ястребы забили 14 шайб и пропустили лишь 2.