Posted 14 августа 2018,, 10:43

Published 14 августа 2018,, 10:43

Modified 23 февраля 2022,, 12:10

Updated 23 февраля 2022,, 12:10

«Авангард» снял видео, как тяжело покидать «Арену Омск»

14 августа 2018, 10:43
Руководство хоккейного клуба, главный тренер Боб Хартли и хоккеисты обратились к болельщикам. Они рассказали, что переезд стал «тяжелым известием» и что этого никто не ожидал. Саму «Арену Омск» тем временем обносят строительным забором.

Видеозапись появилась на официальном youtube-канале клуба. «Дворец спорта попал в аварийную ситуацию, его пришлось временно закрыть, но поверьте, трагедия могла быть больше, если бы что-то произошло на арене и погибли люди», - начал председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Орлов.

По словам президента клуба Максима Сушинского, «тяжелое известие было для всех, потому что переезжать в другой город и играть на чужбине очень тяжело».

Более оптимистичным оказался главный тренер Боб Хартли, который сам только недавно приехал в Омск: «Профессионалы часто должны приспосабливаться. Для нас неожиданно, что мы должны поникнуть арену», - заявил он, а позже заговорил по-русски: «Мы «Авангард», и это навсегда».

«В этой ситуации мы одна команда», - поддержал защитник Никита Пивцакин, вернувшийся в родной клуб после трех лет отсутствия. В это время он выступал за ЦСКА и «Металлург». За полгода до ухода он говорил: «Если КХЛ, то только «Авангард».

Нападающий команды Илья Михеев обратился напрямую к болельщикам: «Мы будем чувствовать ваш поддержку, потому что вы всегда рядом». А его коллега Артем Манукян поообещал: «Станем еще сильнее, лучше. Все трудности временны». Также на видео показали других членов команды (даже бывших – вратаря Доминика Фурха), игровые моменты, эмоции фанатов во время матчей.

Ранее ИА «Город55» сообщало, что на данный момент «Авангард» ждет заключение техэкпертизы, проведенной в связи с появлением трещин на здании. На сезон 2018-2019 ястребы переезжают в Балашиху. Сейчас команда находится на предсезонном турнире в Челябинске и готовится к матчу с «Трактором», а саму «Арену Омск» тем временем обносят строительным забором.

Источник: ИА «Город55»

"