Posted 14 июня 2015,, 11:29

Published 14 июня 2015,, 11:29

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Соботка в НХЛ - центрфорвард Авангарда в составе Блюзменов

14 июня 2015, 11:29
Руководство заокеанской команды "видит" игрока в своем составе и намерено вернуть чеха.

Безуспешные пока попытки руководства Saint Louis Blues вернуть Владимира Соботку, защищающего цвета «Авангарда», обрастают все новыми подробностями. Генеральный менеджер «блюзменов» Даг Армстронг заявил, что слухи о продлении соглашения между «ястребами» и чешским форвардом преждевременны.


Он по-прежнему надеется, что центральный нападающий вернется за океан и усилит нападение «Блюз». По словам Армстронга, агент хоккеиста Петр Свобода еще не подтвердил того факта, что Соботка действительно останется в России, а значит, шансы у «блюзменов» все же есть, передает St. Louis Post-Dispatch.


«У меня был хороший разговор с его агентом», - сказал Армстронг. - Агент сказал мне, что деньги, которые он заработал в прошлом году, гарантировали его выступление в Омске и в следующем сезоне. У него есть две недели, чтобы решить, что делать дальше. Мы хотим вернуть Соботку».


Напомним, что не так давно президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев сообщил, что одна из главных задач текущего межсезонья – сохранение Соботки в Омске, выполнена: чех остается в КХЛ еще как минимум на один сезон и продолжит свое выступление за «ястребов».


Фото: nhl.com

"