Posted 14 февраля 2018,, 13:17

Published 14 февраля 2018,, 13:17

Modified 23 февраля 2022,, 12:00

Updated 23 февраля 2022,, 12:00

Лидер Авангарда Михеев прокомментировал инсайд о своём переходе в СКА

14 февраля 2018, 13:17
Сегодня на открытой тренировке хоккеистов «Авангарда» его молодой нападающий Илья Михеев сделал специальное заявление в связи с ранее запущенной в СМИ информацией о его переходе в петербургский СКА.

Сегодня на открытой тренировке хоккеистов «Авангарда» его молодой нападающий Илья Михеев сделал специальное заявление в связи с ранее запущенной в СМИ информацией о его переходе в петербургский СКА. Как утверждали журналисты, предварительное согласие сам игрок на это уже дал и, несмотря на то, что контракт с «Авангардом» у него до 2019 года, вопрос по сути уже решён – ведь и у омского, и у армейского клубов общий спонсор.

«Такого не было и вообще я даже не знаю, откуда начались все эти комментарии и пошли заголовки. У меня сейчас все мысли об «Авангарде», у нас впереди тяжёлые игры и я даже не хочу всё это комментировать.

Груз ответственности по поводу предстоящих игр ещё не давит, поскольку всё равно нужно ещё отыграть турнир в Ярославле, набрать физическую форму. Об играх думаем, но сильно голову всё же не забиваем», - сказал Илья.

Ещё один вопрос игроку касался отработки действий в большинстве. Он пояснил, что сейчас команда много внимания уделяет этому компоненту, тренирует действия в данной расстановке, старается что-то поменять.

В целом по словам форварда далее «ястребы» постараются больше играть в пас и в то же время больше внимания уделять обороне, потому что команда стала много пропускать.

Отметим, в этом сезоне Михеев на фоне общего игрового кризиса в «Авангарде» стал настоящим его лидером. Он не раз выходил в первом звене атаки, забрасывал очень важные шайбы, сейчас на его счету 37 очков за результативность по системе «гол + пас» (19 + 18). Соответственно и омские болельщики вознегодовали, когда появилась новость о его якобы переходе в СКА. Ранее у них появился даже мем "Михеев - это "Авангард".

Источник: ИА «Город55»

"