Posted 14 февраля 2018,, 14:35

Published 14 февраля 2018,, 14:35

Modified 23 февраля 2022,, 12:00

Updated 23 февраля 2022,, 12:00

Что пообещал изменить тренер Авангарда, узнали на открытой тренировке

14 февраля 2018, 14:35
Сегодня хоккейный «Авангард» провёл открытую тренировку, на которую смогли прийти журналисты.

Сегодня хоккейный «Авангард» провёл открытую тренировку, на которую смогли прийти журналисты. Команда отрабатывала самые разные игровые элементы, в целом сейчас её режим таков – утром проводится медосмотр, а днём – тренировки в зале и на льду. Уже скоро наши хоккеисты уедут на товарищеский турнир в Ярославле, где помимо местного «Локомотива» сыграют такие команды, как «Северсталь» и «Торпедо».

Главный тренер «ястребов» Герман Титов немного обрисовал контуры игры «Авангарда» в будущих оставшихся матчах регулярного чемпионата КХЛ, которые решат, выйдет ли омский клуб в плей-офф:

«Будем более агрессивно играть в атаке, ну и учтя прошлые встречи – позиционная оборона, с ней не очень хорошо. Поэтому должны быть активнее, накатываться на соперника. В этот период, что мы запланировали, мы это отработали, подтянули физические кондиции.

Я хочу, чтобы сейчас, за три недели до ближайшего матча и следующего голова у игроков была чиста, наоборот, надо выйти на него с холодной головой и горячим сердцем. Поэтому я не хочу их напрягать, а им надо просто выйти и доказать, что мы лучше».

Нападающий Кирилл Семёнов согласился с оценкой другого игрока, что команда стала больше играть в пас, но при этом всё равно без бросков и голов не будет побед. Как он добавил, нужно бросать и бросать.

Напомним, для «Авангарда» чемпионат КХЛ после перерыва на зимнюю Олимпиаду возобновится 27 февраля. В этот день команда дома сыграет с новосибирской «Сибирью». Традиционно это противостояние называют «сибирским дерби».

Источник: ИА «Город55»

"