Дубль Бека принес «Авангарду» вторую за неделю победу над «Спартаком»

14 января 2019, 07:37СпортФото: hawk.ru
Накануне, 13 января, в Балашихе состоялась вторая за неделю встреча омского «Авангарда» со «Спартаком». Противникам «ястребов» не удалось взять реванш и они проиграли со счетом 3:1.

Только первый период встречи прошел под контролем москвичей — они довольно быстро завладели шайбой и не отпускали ее до перерыва. На 14-й минуте «Спартак» распечатал ворота «Авангарда», забив в большинстве — 0:1.

Однако на этом удача покинула москвичей. Во втором периоде на 25-й минуте Шумаков дал пас Беку, который сравнял счет — 1:1. Под конец периода омичи заработали голевое преимущество — вторую шайбу в ворота «Спартака» закинул Михеев.

В третьем периоде получил повреждение и ушел со льда Емелин. За 8 минут до конца основного времени удалился Шумаков. Однако и тут удача не покинула «Авангард» закрепил преимущество перед соперником Бек, оформив дубль и окончательный счет игры — 3:1.

Следующая игра состоится 15 января в Балашихе «Авангард» встретится с «Салаватом Юлаевым», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».