Updated 23 февраля 2022,, 14:47

Омская спортсменка «настреляла» новый рекорд России

13 сентября 2020, 09:18
Виталина Бацарашкина — спортсменка омского регионального центра спортивной подготовки. 12 сентября она поставила новый национальный рекорд и завоевала «золото», сообщает областной минспорта.

В олимпийском упражнении — стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин — Виталина Бацарашкина установила рекорд России и в предварительной стрельбе, и в финале.

Омская спортсменка выиграла золотую медаль. «Серебро» завоевала чемпионка мира, заслуженный мастер спорта Кира Мозгалова из Москвы. Замкнула тройку призеров мастер спорта международного класса Маргарита Черноусова из Московской области.

Заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина имеет титул серебряного призера Олимпийских игр. Сейчас омичка на командном чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Состязания проходят в Казани с 6 по 14 сентября.

К слову, наши земляки умеют не только стрелять, но и бегать. Омские юниорки накануне стали серебряными призерами первенства России в эстафетном беге 4 по 100, сообщает минспорта. «Серебряный состав» — это Виктория Долинная, Алина Леонова, Елена Никитина и Наталья Данченко. Второе месте команде обеспечил мощный рывок на заключительном этапе.