Posted 13 марта 2020,, 04:21

Published 13 марта 2020,, 04:21

Modified 23 февраля 2022,, 14:24

Updated 23 февраля 2022,, 14:24

Омский «Авангард» неудачно пошутил на тему выбывания из борьбы за Кубок Гагарина

13 марта 2020, 04:21
Накануне в официальном инстаграме ХК «Авангард» появилась неудачная шутка, связанная с вылетом омской команды из плей-офф.

Омский клуб выложил скриншоты новостей, в которых говорится, что «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Барыс», «ЦСКА» и «Спартак» приостановили продажу билетов на грядущие игры плей-офф. Это связано с запретом на проведение массовых мероприятий из-за коронавирусной инфекции.

«Авангард» решил пошутить на эту тему, но поклонникам это не понравилось. Они заявили, что хоккеистам просто стоило лучше играть, чтобы победить.

«Мы просто не хотели так расстраивать болельщиков и играть без них», — говорится в сообщении хоккейного клуба.

Подобным образом «Авангард» попытался оправдать свой проигрыш в последнем матче с «Салаватом» и вылет из плей-офф. Ранее хоккейный клуб уже пытался утихомирить поклонников, которые оказались не в восторге от провала команды.

Капитан команды Алексей Емелин заявил, что кто-то должен был проиграть. А главный тренер «Авангарда» Боб Хартли попросил фанатов не искать виноватых в проигрыше, и не сваливать все на вратаря Игоря Бобкова, который пропустил три шайбы к 31-й минуте.

"