Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Олимпиада-2018: Большунов и Белорукова поднялись на пьедестал

13 февраля 2018, 17:31
«Олимпийская копилка» российских атлетов пополнилась еще двумя медалями.

Так, сегодня, 13 февраля, в южнокорейском Пхенчхане на старт вышли лыжники и лыжницы. Олимпийские атлеты из России показали отличный результат и принесли команде сразу две «бронзы», сообщает ТАСС.

Среди женщин третью ступень пьедестала заняла Юлия Белорукова, уступившая лишь шведской спортсменке Стине Нильссон и норвежской лыжнице Майкен Фалле. В гонке принимала участие еще одна наша спортсменка Наталья Непряева, однако в финальном забеге ей повезло чуть меньше – она пришла к финишу четвертой.

Еще одну награду атлетам из России принес 21-летний лыжник Александр Большунов, который уступил итальянцу Федерико Пеллегрино (результат определили по фотофинишу) и ставшему олимпийским чемпионом норвежцу Йоханессу Клэмбо.

Сейчас команда олимпийских атлетов из России занимает 11 строчку в медальном зачете. В тройке лидеров – Германия, Нидерланды и Норвегия.

Источник: ИА «Город55»